um 1940, Österreich, Prägemarke, Modellnr. 258/1, runde Henkelschale, seitlich mit vollplastischen Früchten, polychrom glasiert, braune Verlaufsglasur, Alterssp., Craquelé, min. Chip, D ca. 20 cm dazu 1 Schale, Keramik, ungemarkt, rund, gewellter Rand, vollplastischer Kirschdekor, Haarrisse, min. best., D ca. 25 cm
Kategorie: Keramik