5 Teile, Deutschland u.a., 19./20 Jh., Hafnerware, 1 großer Vorratskrug mit einem Henkel u. Deckel, zylindr. Korpus, eingeschnürter Hals, gelb glasiert, brauner gespritzter Dekor, H ges. ca. 35 cm, 1 Birnkrug, Rhön, Banddekor, best., H ca. 22 cm, 1 Krug, weißer Malhorndekor, best., 2 Vorratskannen, mediterran, zwei und ein Henkel, einer best., H ca. 28 u. 32 cm
Kategorie: Keramik