um 1910 und später, 4 Teile, 2 Jugendstilvasen, Lüsterglasur, verlaufend, ungemarkt, H 8 und 17 cm, 1 Schale, sternförmig, blau glasiert, an den Ecken bestoßen, D ca. 28 cm, 1 Vase, Steinzeug, Wilhem u. Elly Kuch, Tannenmarke, bauchiger Korpus, craquelierte Eisglasur in Seladongrün, vier angedeutete Handhaben, minimale Altersspuren, H ca. 14 cm
Kategorie: Keramik