keramische Masse, weiß gefasst, "Mutter mit Kind", stark abstrahierend, plastisch gestaltete Figur einer Mutter mit ihrem Kind, die Figuren stehen dicht beieinander, sie wirken zusammen wie ein homogener Körper, flacher Sockel, minimale Altersspuren, H ca. 91cm
Kategorie: Design