1888 - 1969, "Hochschwangeres Weib im Flüchtlingsstrom", "Die Flucht", "Der Tod als Freund", u.a., Kohle/Papier, rechts unten signiert und betitelt, zum Teil datiert 1945 und bezeichnet 'Meißen', knickspurig, auf Papier montiert, gebräunt, ca. 17,5x23,5cm bis 19x29cm
Kategorie: Design