1979, Designer: Alois Wudy (1941 - 2019, 1965 - 2006 Fachlehrer für Glasmalerei und Zeichnen an der Glasfachschule Zwiesel), farbloses dickwandiges Glas, blau unterfangen, konisch und leicht verdreht nach oben verzogen, auf Steinsockel, am Übergang gemarkt und datiert 'aloi wudy 1979'; dazu 2 St., 1 Vase aus kobaltblauem Glas mit weißen und orangefarbenen Kröseleinschmelzungen, 1 Glasobjekt, farbloses Glas, tropfenförmig mit blauem Unterfang und weißen Spiralfäden, herstellungsbed. Blaseneinschlüsse, minimale Altersspuren, Hca. 13,5 - 36 cm
Kategorie: Design