ab 1982 , Kosta Boda, Schweden, Design: Bertil Vallien, Dekor 'Blue Galaxy', Entwurf 1982, farbloses Glas, ovaler Stand und Korpus, umlaufend hellblaue und weiße, sowie am Rand gelbe Pulvereinschmelzungen, dunkelblaue Fadeneinschmelzungen, matt irisierend überfangen, unterseite signiert 'Boda Artist B. Vallien 58016'; dazu 1 kleiner Becher, petrolgrünes Glas mit Mattätzung, unleserlich signiert und datiert '1983', minimale Altersspuren, Hca. 8,3 - 9,8 cm
Kategorie: Design