Ritzenhoff, Marsberg, Design von Tim Davies, Marie Peppercorn, Riccardo Dalisi, Julien Chung, Kurz Kurz Design und Nathalie du Pasquier, 1996, Nr.:22343, 10 St., Bierkrüge, Schnapsglas, Glühweinglas, Wasserglas, Sektflöten, unterschiedliche Formen und Größen, umlaufend unterschiedliche polychrome Druckdekore; dazu 3 St., Tasse, Salz- und Pfefferstreuer, Design von Albin Christen und Ruth Berktold 'Bird', Porzellan, Vogelform, zum Teil im Originalkarton, minimal berieben, Altersspuren, Hca. 9,5 - 22 cm
Kategorie: Design