Porzellan, Design, verschiedene Marken bestehend aus: Hutschenreuther, grüne Löwenmarke, 1x Stangenvase mit polychromem Linien- und Rechteck-Dekor, Hca. 35cm; Metzler & Ortloff, grüne Marke, 1x Vase mit polychromem Dekor "Tierpark Berlin", Hca. 19,5cm; Unterweißbach, blaue Marke, 1x Vase mit partiellem, blauem Dekor, mit Spannungsriss, Hca. 20cm; dazu: verschiedene Marken, 4x Vase, verschiedener Formen und polychromer Dekore, z.T. mit Goldstaffage, minimal berieben und mit Altersspuren und 1x Henkel gebrochen, Hca. 15 / 16 / 22,5 / 24,5cm.
Kategorie: Design