Entwurf Philippe Starck, für Driade, Stuhl Modell "Costes", Entwurf in den 1980ziger Jahren für das Café Costes in Paris, Gestell aus schwarz lackiertem Stahlrohr, Rückenlehnen aus gebogenem Schichtholz, gepolsterter Sitz mit Schaumstoffpolsterung und schwarzem Lederbezug, Alters- und Gebrauchsspuren, am Lehnenrand bestoßen, SH ca. 48cm, GH ca. 80cm
Kategorie: Design