Silber 800, punziert Halbmond und Krone, Franz Bahner, Düsseldorf, um 1910, Jugendstil, 12 St., abgerundeter Griff mit Kreuzband und vegetabilem Dekor, Laffe leicht vergoldet, im Etui, leicht verbogen bzw. eingedrückt; dazu Silber 800, stark verschlagen punziert, 5 St., Kaffeelöffel, Griff mit bekröntem Wappen, gedellt, Altersspuren, Lca. 10,8 cm, Gges. ca. 206g