Silber 800, punziert Tschechoslowakei 1921 - 1929, 28-teiliges Besteckset für maximal 5 Personen, bestehend aus je 6 Tafelgabeln, -messern und -löffeln, 5 Kaffeelöffel, 5 Mokkalöffel, schmaler Griff mit dreiecksförmigem Ende; dazu versilbert, 1 Kaffeelöffel, ähnlicher Dekor, feine Kratzer, Altersspuren, Lca. 11,2 - 23 cm, Gges. ohne Messer ca. 961g