Silber 925, punziert England, London, 1874, verschlagene Herstellermarke 'E?', 2 St., Griffe mit reichem floralem Gravurdekor, vergoldete Laffe mit reliefiertem Obstdekor; dazu Silber 800, punziert, 1 Mokkalöffel mit Hildesheimer Rose, Lmax, ca. 21 cm, Gges. ca. 149g; dazu versilbert, 4 St., Vorlegeteile, schlichter Dekor m. profiliertem Ende, feine Kratzer, Altersspuren, Lca. 15,2 - 19,5 cm