Silber 800, punziert Halbmond und Krone, Gebrüder Köberlin, Döbeln, 6 St., Griffe mit vegetabilem Reliefdekor, am Ende volutenähnlich eingerollt, im Etui, 1x verbogen, feine Kratzer, Altersspuren, Lca. 20,7 cm, Gges. ca. 296g