Silber 800, punziert Halbmond und Krone, Koch & Bergfeld, Bremen, bezeichnet 'Egersdörfer', um 1900, 5 St., Griffe mit Rocaillendekor und kleinen Blüten, feine Kratzer, Altersspuren, Lca. 22 cm, Gges. ca. 290g