Silber 800, punziert Halbmond und Krone, unterschiedliche Hersteller, Bruckmann & Söhne, Gustav Hägermann, Burgdorf, Gebrüder Reiner, u.a., 21 St., 4x Tafellöffel Modell 'Chippendale'; 3 Tafellöffel und 1 Kaffeelöffel mit stilisiertem floralem Jugendstildekor; 3x Kaffeelöffel mit Art-Déco-Dekor; 6x Mokkalöffel mit Hildesheimer Rose; 1x Tafellöffel mit Spatendekor; 3x Serviettenringe mit schlichtem Dekor; dazu Silber, punziert 13 Lot, 1 Tafellöffel Spatendekor; dazu wohl Silber, wohl Iran, 1x Vorlegelöffel mit Gravurdekor, partiell durchbrochen gearbeitet, gedellt, 1x stärker verbogen, Kratzer, Altersspuren, Lca. 5,5 - 21,5 cm, Gges. ca. 752g