Silber 800, punziert Halbmond und Krone, Entwurf Hans Christiansen für Bruckmann & Söhne, Modell '3001 Darmstaedter Stil', um 1901/02, 2-teiliges Vorlegebesteck für Fisch, Klinge und Kelle mit feinem Gravurdekor, gefüllt, in Etui, minimale Altersspuren, Lca. 25 - 30,5 cm