Silber 800, punziert Halbmond und Krone, Wilkens & Söhne, Bremen-Hemelingen, Modell 'Dresdner Barock', erstmals hergestellt 1912, 6 St., Griffe mit geschwungenem und profiliertem Dekor, Monogramm 'AJ', im Etui, Altersspuren, Lca. 14,5 cm Gges. ca. 163g