Silber 800, punziert Halbmond und Krone, Wilkens & Söhne, Bremen-Hemelingen, Modell 'Spaten', 6 St., Griffe mit verschlungenem Monogramm, in kleiner Schachtel, minimal verbogen, Altersspuren, Lca. 14 cm, Gges. ca. 111g