Silber 800, punziert Halbmond und Krone, Wilkens & Söhne, Bremen-Hemelingen, Modell 'Straßburger Empire', Entwurf ab 1870, 5 St., spitzzulaufender Griff mit feinem Reliefdekor, Gges. ca. 116g; dazu versilbert, WMF, Geislingen, gemarkt Bienenkorbpunze I/O, 12 St., Mokkalöffel, Griffe mit feinem Rosenrelief und Monogramm'MM', im Etui, Altersspuren, Lca. 10,2 - 14,2 cm