Silber 800, punziert Halbmond und Krone, Wilkens & Söhne, Bremen-Hemelingen, Modell 'Dresdner Barock', ab 1912, 12 St., geschwungener und profilierter Griff, 6x mit Monogramm 'AJ', im Etui, 1x minimal verbogen, feine Kratzer, minimale Altersspuren, Lca. 14,5 cm, Gges. ca. 327g