Silber 836, punziert 'Drei-Türme-Marke' für Dänemark, Johannes Siggaard, 1941, vierfüßiger Stand, birnenförmiger Korpus mit hochgezogener Schnaupe, getriebener und gravierter Floraldekor, gewölbter Scharnierdeckel mit Blütenknauf, angesetzter Volutenhenkel, Isolierringe, 1x fehlt, minimal locker, Altersspuren, Hca. 24 cm, Gges. ca. 852g