Silber 800, punziert, vierfüßiger Stand, stark gedrückter bauchiger Korpus, flacher Scharnierdeckel, umlaufend reich reliefierter Obstdekor, Perlstabrand, partiell vergoldet, innen vergoldet, Altersspuren, Hca. 6,5 cm, Dca. 11,3 cm, Gges. ca. 233g