Silber 84 Zolotniki, Russland, Importmarke, im Boden zusätzlich gepunzt '880', Deckeldose im barocken Stil, vierfüßiger Volutenstand, leicht gedrückte bauchige Form mit seitlich angesetzten Henkeln, umlaufend reicher Reliefdekor von Rocaillen, Blüten und Blättern, passender gewölbter Deckel m. rocaillenförmigem Knauf, innen vergoldet, Deckelrand leicht verbogen, minimal gedellt, Kratzer, Altersspuren, Hca. 18,5 cm, Gges. ca. 665g