Silber, punziert, wohl England, kleines rechteckiges Döschen, geschwungener Rand, floraler und vegetabiler Gravurdekor, innen scharnierter Zwischendeckel, durchbrochen gearbeitet, minimale Altersspuren, H/B/Tca. 1x4x3 cm, Gges. ca. 24g