Silber 925, punziert England, London, 1901, bezeichnet 'Mrs. Chas. Forbes', Brenneisen für Locken in passender Schatulle mit Halterung und Putzmöglichkeit, Innenleben und Stab aus Messing, einklappbar, floraler und vegetabiler Dekor, gravierte Initialien ' E.F.C. from A.S.F.'; dazu 1 Dochtschere, wohl versilbert, mit floralem und muschelförmigem Dekor, feine Kratzer, minimale Kerben und Altersspuren, Hca. 4,8 cm, Lca. 13,5 - 19 cm