Silber 925, punziert Sterling, England, Birmingham, Nr. A4110, mehrpassiger Stand, bauchiger mehrfach gedrückter Korpus, geschwungene Schnaupe mit Scharnierdeckel und Daumenrast, angesetzter Henkel, umlaufend floraler Reliefdekor mit fein gravierten Details, Schausseite mit verschlungenem Monogramm 'AGS', Scharnier leicht locker, minimale Altersspuren, Hca. 13 cm, Gges. ca. 312g