Silber 925, punziert England, London, Charles Boyton & Son, 1922/23, 4-teiliges Kern, bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne, Milchkännchen und Zuckerdose, ovaler Stand, ovaler leicht gebauchter Korpus, leicht diagonal gerippt, auf Schulterhöhe eingezogen mit auskragendem Mündungsrand, Kordelbandrand, 2x kleinerer Scharnierdeckel mit ebonisiertem Knauf, angesetzter ebonsierter Henkel; dazu 1 Zuckerlöffel, Silber 800, punziert Halbmond und Krone, Scharniere leicht locker, feine Kratzer, Altersspuren, Hca. 9 - 23 cm, Gges. ca. 1.857g