Silber 835, punziert, Kanne im Barockstil auf vier Füßchen, bauchige Form, geschwungene Schnaupe, Scharnierdeckel mit Knauf, angesetzter Volutenhenkel mit Isolierringen, Wandung umlaufend godroniert, feine Kratzer, minimale Altersspuren, Hca. 25,5 cm, Gges. ca. 637g