Silber 800/925, punziert Halbmond und Krone, unterschiedliche Hersteller, Lutz & Weiss, Pforzheim, Gebrüder Kühn, Schwäbisch Gmünd, u.a., 5 St., 2 Untersetzer, 1 Zierschale, 1 Schnapsbecher, 1 Visitenkartenhalter, unterschiedliche Formen, Größen und Dekore, 1x graviertes Monogramm 'JR', 1x bezeichnet 'Marquillies Weihnachten 1915', Gges. ca. 182g; dazu versilbert, 3 St., kleine Zierteller, unterschiedlich Hersteller und Dekore, feine Kratzer, Altersspuren, Hca. 0,5 - 4,5 cm, Dca. 3 - 12 cm