Silber 800, punziert Halbmond und Krone, große tiefgemuldete Korbschale, im Spiegel reiches Relief von spielenden und musizierenden Putti in der Landschaft, weit auskragender Rand mit reich reliefierten Rosengirlanden und vier Medaillonkartuschen, netzartig durchbrochen gearbeitet, Altersspuren, Hca. 8 cm, Lca. 37,5 cm, Gges. ca. 847g