Silber 800, punziert Halbmond und Krone, Miniatur-Doppelbecher in Form einer Frau mit konischem Kleid, die erhobenen Arme halten an zwei mit gezierten Stegen den kleinen schwenkbaren Becher, floraler Relief- und Gravurdekor, minimal verbogen, Altersspuren, Hca. 8 cm, Gges. ca. 24g