Silber 925, punziert Halbmond u. Krone, Koch & Bergfeld, Bremen, Nr.: 19799, runder geschwungener Stand, muschelförmiger Korpus mit getriebenen und reliefierten Details, rocaillenförmige Handhabe, durchbrochen gearbeitet, Lötstelle an Handhabe, minimale Altersspuren, Hca. 10,7 cm, Gges. ca. 195g