Silber 800, punziert Halbmond und Krone, Wilhelm Müller, Berlin, geradliniger Bügel mit fachem Blütenrelief und Kugelschließe, fein geflochtener Beutel, innen weißer Stoffbeutel, Kettenaufhängung; dazu Silber 800, punziert Halbmond und Krone, kleiner Reisekamm, im Etui, gedellt, stärkere Gebrauchs- und Altersspuren, Hca. 11,2 - 14,5 cm