um 1900, Silber, punziert und säuregeprüft, wohl Frankreich, konische Silbermontierung mit umlaufender feiner und reicher Blütengirlande auf gepunktetem und linienförmigem Grund, farbloser Glaseinsatz mit floralem Mattschliff, Stöpsel (dieser bestoßen), runder Deckel mit selben Dekor, im Lederetui, feine Kratzer, minimale Altersspuren, Hca. 11 cm