Silber, säuregeprüft, um 1900, 3 St., 1x Doppelflakon, 1 kleiner Flakon, 1 Flakon ohne Montierung, unterschiedliche Formen, Größen und Dekore, farbloser Glaskorpus, partiell facettiert geschliffen, mit polychromen Fadeneinschmelzungen, mit Goldbemalung (diese stark berieben), 1x Montierung mit Drehverschluss, gedellt, Chips, Stöpsel z.T. beschädigt, Altersspuren, Hca. 7 - 10,5 cm