Silber 835, punziert, Herstellermarke verschlagen, runde flache Form mit Scharnierdeckel, umlaufend reicher handgravierter Dekor verschiedener Muster, quadratische Elemente, gerahmt von vegetabilen und floralen Ranken, darüber breite Linien mit quadratischem Feld, bezeichnet 'Blackie', darüber Rautendekor, innen ein Puderfach und ein intakter Spiegel, feine Kratzer, minimale Altersspuren, Dca. 8,5 cm, Gges. ca. 94g