Silber 830, punziert Halbmond u. Krone, Jakob Grimminger, Schwabisch Gmünd, runder Stand, tiefgemuldete Schale mit mehrfach geschwungener und gewölbter Wandung, profilierter Rand, feine Kratzer, minimale Altersspuren, Hca. 6 cm, Dca. 24,5 cm, Gges. ca. 267g