Silber 800, punziert, Otto Arthur, Köln, flache rechteckige Schatulle mit Scharnierdeckel, umlaufend reicher Reliefdekor, Deckel mit fröhlicher Bierhausszene, innen vergoldet, minimal verbogen, feine Kratzer, Altersspuren, H/B/Tca. 2,3x11,5x7,5 cm, Gges. ca. 231g