Silber 800, punziert Halbmond und Krone, Bruckmann & Söhne, Heilbronn, farbloser Glaskorpus, runder Stand mit Bodenstern, gedrückte bauchige Form mit langem Hals, reicher Mattschliff mit rautenförmigem und floralem Dekor, Silbermontierung mit Scharnierdeckel und angesetztem Henkel, umlaufend reicher und feiner Reliefdekor mit grav. Detalis, in Rocaillenkartusche verschlungenes Monogramm 'SR', ohne Einsatz, am Stand bestoßen, Altersspuren, Hca. 32 cm