Silber 800, punziert Halbmond und Krone, Lutz & Weiss, Pforzheim, Hugo Böhm, Seybold & Hirschhauer und Jacob Grimminger, Schwäbisch Gmünd, tlw. um 1920/30, Jugendstil, 6 St., runde Form mit verschiedenen Gravur- und Reliefdekoren, tlw in vegetabil gerahmten Kartuschen unterschiedliche Initialien und Monogramme, minimal verbogen, 1x feine Risse, Altersspuren, Dca. 4,5 - 5,3 cm, Gges. ca. 104g