Silber 800/830/835, punziert Halbmond und Krone, verschiedene Hersteller, Wilhelm Müller und Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd, u.a., 5 St., ovale Form mit verschieden geschwungenen Rändern, verschiedene Dekore, 1x godroniert, 1x Hammerschlag, 1x Spiralförmig, 1x bezeichnet 'H.D.S. 24.12.1982', feine Kratzer, minimale Altersspuren, Dca. 5 - 6 cm, Gges. ca. 100g