Silber 925, punzier Sterling, Whiting Manufacturing Company, New York, bezeichnet 'Shreve Crump & Low Co.', Nr. 6507, Boston, runde Form mit nach außen gewölbten Rand, dieser mit reichem floralem Reliefdekor, gerahmt von Rocaillen, im Spiegel verschlungenes Monogramm, minimale Altersspuren, Dca. 14,5 cm, Gges. ca. 62g