Silber 830, punziert Halbmond und Krone, ovale tiefgemuldete Schale, Rand mit reliefierten Rosengirlanden, partiell durchbrochen gearbeitet; dazu Silber 84 Zolotniki, punziert Russland, Moskau, wohl Viktor Savinkov, 1 kleine Saliere auf drei Kugelfüßen mit Gravurdekor und farblosem Glaseinsatz, sowie Löffelchen, Kratzer, minimal Chips, Altersspuren, Hca. 2,5 - 5,5 cm, Lca. 18,5 cm, Gges. ohne Glas ca. 230g