Silber 800, punziert Halbmond und Krone, ovale Stand, tiefgemuldete ovale Schale mit reichem Relief- und Gravurdekor, Rosengirlanden und vegetabile Ranken, partiell durchbrochen gearbeitet, Rückseite bezeichnet 'L/Erg. für treues Wirken in Königsbron 1923/25', 2 Lötstellen, Altersspuren, Hca. 3,5 cm, Lca. 25,3 cm, Gges. ca. 275g