Silber 830, punziert Halbmond und Krone, querrechteckige Form mit abgerundeten Ecken und Scharnierdeckel, Deckel mit reichem floralem Gravur; dazu Silber 925, punziert Italien, wohl Fratelli Caccione, abgerundete Form mit Scharnierdeckel und Druckknopf, geometrischer Gravurdekor, innen vergoldet, minimal gedellt, Altersspuren, Lca. 8 - 8,9 cm, Gges. ca. 157g