Silber 800, punziert Halbmond und Krone, 1 ovale Zierschale mit mehrfach geschwungenem und gekniffenem Rand, reliefierter Obstdekor, seitlich angesetzte Henkel, Lca. 22 cm; dazu Silber, säuregeprüft, 1 Kerzenständer, 1-flammig, auf blütenförmig gestaltetem Stand, figürlicher Schaft in Form eines Engels, kleine forale Tülle, leicht locker, Altersspuren, Hca. 10 cm, Gges. ca. 203g