versilbert, wohl England, ungemarkt, 20. Jh., 2 St., ovale Form mit passendem Deckel, Perlstabrand, Schauseite mit graviertem Ritterarm mit Axt, vegetabil gestalteter Griff, ebenfalls mit Perlendekor, Griff abschraubbar, Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren, Hca. 13,5 cm, Lca. 31 cm
Kategorie: Metall