versilbert, WMF, Geislingen, gemarkt Straußenmarke, I/O und OX, um 1930, runder Stand, davon abgehender Schaft mit vier gebogene Streben, konischer Korpus mit leicht auskragender Mündung, auf quadratischer schwarzer Steinplinthe, diese bezeichnet ''COUPE offerte par la VILLE de CAEN'', Plinte beschädigt, bestoßen, Altersspuren, Hca. 47,5 cm
Kategorie: Metall