19./20.Jh., Kupfer, innen teilweise verzinnt, 7 St., 4 Kannen, runder Stand, bauchiger Korpus, angesetzte Henkel, teilweise Scharnierdeckel mit Daumenrast, 1x Hammerschlagdekor; 1 kleiner Krug, floral getrieben, Deckel mit Knauf aus Messing; dazu 1 Miniatur-Weinbütte, gemarkt 'Gg. Dorner Nürnberg', reicher hangetriebener figürlicher Dekor, 1 Trichter, 1x Scharnier beschädigt, 1x am Stand verbogen, gedellt, Kratzer, Altersspuren, Hca. 14 - 27 cm
Kategorie: Metall